Вопрос врачу


В Киеве в Центре Евминова Вы можете посетить предварительную консультацию врача.
Запись по телефону (044)270-70-11 или задайте интересующие вопросы прямо сейчас, воспользовавшись формой ниже

проблемы с шеей, постоянно болит рука, есть ли методика лечения на доске евминова

галина

Ответ: Добрый день, Галина! С Вашей проблемой обратитесь в филиал Центра Евминова в Новой Каховке, где Вас проконсультируют и подберут индивидуальную лечебную программу. http://evminov.com/kontakty/filialy_ukrainy

Добрый вечер. подскажите пожалуйста, у меня онемела часть ступни от мизинца на левой ноге. Это началось в ноябре прошлого года и прогресирует. Сей час начало появляться онемение на правой. Я был в клинике бубновского( со снимком мрт оясничной части) , мне порекомендовали комплекс упражнений. Делаю уже несколько недель но всё равно онемение прогрсирует. Вы можете посоветовать?

Андрей

Ответ: Добрый день! Приходите на консультацию врача вертеброневролога и пробное занятие с инструктором ЛФК на Профилакторе Евминова со снимками. Запись на консультацию по телефону 044 2707011

Здравствуйте подскажите пожалуйста девочке 10 лет грудопоясничный скалиоз 2-ой степени приобрели вашу доску подскажите под каким градусом она должна быть при нашем деагнозе

марина

Ответ: Добрый день! Вы можете получить лечебную программу для дочки по Скайпу. Высылайте нам на почту evminovcenter@gmail.com снимки и заключения мы составим программу и обучим по СКАЙП evminov_center. Стоимость программы 400грн.

Я була вашою пацієнткою років десь з 2002року і консультував мене Євминов, є доска вдома я займалась і почувала себе непогано, але після чергового загострення так називаємого псевдолікування у "академіка" Берсєнєва на протязі 2 років, зробила МРТ спини поперекового відділу та МРТ шиї ,в динамиці виявилось що грижи збільшились, декілька неврологів та невропатологів заборонили мені займатися на дошці Євминова і робити петлю. на голові...вже десь 5 років я не займаюсь..Зараз в мене загострення ...не можу рівно ходити, постійний біль в попереку, який віддає прострілами в праву ногу, біль як постійна судома в нозі, а також тяне в шиї і болить права рука.. була у остеопата трохи полегшало, але біль не проходить, зараз колю блокади з Дискус-композитум, Цель-Т, мукосат ,правда тільки по 5 уколів зробила, п,ю таблетки обезболюючі,пропонують в лікарню не хочу. Ось думаю може прийти ще до Вас на консультацію... На данний час є свіжий РЕГ,МРТ шиї 2014р, МРТ спини 2014 і 2017року,УЗИ судин голови та шиї 2014р

Шпаченко Любов

Ответ: Обовязково прийдіть з заключеннями та обстеженнями, що свідчать про Ваш теперішній стан. Вас огляне лікар вертеброневролог, який визначить подальшу тактику відновлення. Телефон для запису: 270-70-11

Здравствуйте! Можно ли увеличить рост с помощью упражнений на профилакториев Евминова? Мне 31 год. Хочу увеличить рост на 3 см, для этого планирую начать плавать (как посоветуете? - 3 раза в неделю или каждый день?), висеть на перекладине, нормализовать режим сна, начать принимать витаминные и минеральные комплексы, также смотрю сейчас упражнения Берга и Норбекова. Но вместо перекладины думаю использовать профилакториев Евминова, поскольку полагаю, что упражнения на нем воздействуют мягко и не травматично. Спасибо!

Алексей

Ответ: Добрый день, Алексей! Вы на правильном пути. В Методике Евминова есть специальная «программа увеличения роста» на Профилакторе Евминова, которая позволяет эффективно подрасти, используя «резерв роста» организма в период открытых зон роста (до 25-27 лет) и увеличить его на 5-15 см, в сравнении с заложенным изначально. Также программа предусматривает восстановление естественного роста у взрослых на 3-5 см за счет восстановления высоты межпозвонковых дисков всего позвоночника. По такой программе занимаются строго по назначению врача. Упражнения выполняются на Профилакторе Евминова. Можно заниматься как в Центре Евминова, так и в домашних условиях. Обучение проводится в Центре Евминова. Дополнительно выдаются рекомендации по питанию для увеличения роста.

На МРТ смещение L4 позвонка к переди до 0,35 см. Задние протузии L3-L4 L4-L5 неравномерно виступающих в позвоночний канал и м\п отверстия до 0,45 см., задняяпарамедианная грижа L5-S1выступает в позвоночный канал до 0,5 см. Изменеия вызывают стеноз.Занятия на доске могут помочь?или операция неизбежна.

Світлана

Ответ: Добрый день, Светлана! Занятия на Профилакторе Евминова стабилизируют позвоночник путем тренировки глубоких и поверхностных мышц спины. При смещении 1 степени, как у Вас, есть смысл укрепить эту зону и обойтись без операции. Но занятие необходимо выстраивать в соответствии с Вашим диагнозам по лечебной программе, которую Вы можете получить в Центре Евминова.

Доброго дня. Мені 43 роки,діагностували аетелістез L4 хребця до 3 мм., кила L5-S1 0,5см. Чи можна займатис я на профілакторі? Чи можна обійтися без оперативного втручання ? Дайте поради.Дуже Вам вдячна.Дай Боже Вам здоровя.

Наталія

Ответ: Добрий день! Можна обійтись без операції. Необхідно стабілізувати хребет за допомогою власних мязів та підтримуючого корсету (обичайки). Запишіться на консультацію до вертеброневролога у Центрі Євмінова. При Вашому діагнозі заняття повинні проходити за індивідуальною лікувальною програмою. Запис по телефону: 044-270-70-11

Может ли грижа Шморля вызывать ноющую боль в правом плече? И как лечить если болит хребет в районе плечевого отдела? Есть сколиоз, остеохорндроз и грижи Шморля?

Надежда

Ответ: Добрый день, Надежда! Рекомендуем с подобной симптоматикой проконсультироваться у ортопеда и невропатолога. А также посетить ближайший филиал Центра Евминова и показаться вертеброневрологу Центра Евминова и пройти пробное занятие на Профилакторе Евминова.

Добрый день! Врач на основании моих жалоб и рентгеновского снимка поставил диагноз: коксартроз двух тазобедренных суставов. Мне могут помочь занятия на профилакторе?

Татьяна

Ответ: Добрый день, Татьяна! В Методике Евминова есть комплекс упражнений при коксартрозе, результат зависит от степени коксартроза. Запишитесь на предварительную консультацию врача по телефону 270-70-11, приносите Ваши снимки и выписки, на консультации решится вопрос о показаниях к занятиям на Профилакторе Евминова.

У дочки секвестрированная экструзия поясничного отдела позвоночника L5-S1.Можно ей заниматься на профилакторе?

Людмила

Ответ: Добрый день, Людмила! Секвестрированая грыжа является противопоказанием к занятиям на Профилакторе Евминова. Рекомендовано консультация и наблюдение нейрохирурга. После отхождения секвестра или оперативного удаления секвестра можно приступать к занятиям на Прфилакторе Евминова.

Можно ли в вашем центре пройти процедуру вертебропластики? Если да,то как к вам попасть на приём,и какая цена процедуры?

Анита

Ответ: Добрый день! Процедуру вертебропастики проводят в Институте нейрохирургии. http://neuro.kiev.ua/ru/departments-ru/spinal/

Добрий день. Чи можна вправити хребці за допомогою дошки Євмінова?

Галина

Ответ:

Добрий день, Галина,

Під час занять за Методикою Євмінова відбувається стабілізація хребта, тобто поступове «самовправління» хребців з подальшим тренуванням мязового корсету.

Здравствуйте. У моего сына, 14 лет, диагностировали S образный сколиоз. Прописали занятия на доске Евминова с углом наклона в 15 градусов и сказали, что их надо со временем повышать а на сколько и как часто не сказали. Когда я попыталась узнать мне в ответе отказали, мотивировав это тем, что мол если доска куплена не у них они не курируют нас никак и на вопросы не отвечают, типа ваши проблемы. Доску брали по месту б/у у знакомого, а он когда-то заказывал её из Киева Центр Евминова. Просто так было дешевле, купить б/у на месте. Мы заказывали полную диагностику ребёнку в этом центре, деньги не малые заплатили. А нам так ответили. В общем так и занимаемся дома, под присмотром, как там в центре тогда показали. Помогите если можете информацией. Заранее спасибо за ответ.

Евгения

Ответ: Добрый день, Евгения, Угол наклона профилактора при сколиозах зависит от степени сколиоза. Обратите внимание, если вы обучались в филиале Центра Евминова, там методисты проходят курсы в Киевском Центре Евминова и ориентируются во всех ньюансах подбора программы. Важное правило: чем больше степень сколиоза , тем меньше угол наклона профилактора. Попросите Вашего врача и методиста, кто Вас обучал, об уточнении какой именно угол в Вашем случае можно установить на сегодняшний день. Выше 15 градусов пока не поднимайте, во избежание перерастяжения позвоночника вне дуги искривления.

Добрый день. Сегодня первый день занималась на доске Евминова, и сразу после упражнений я ощутила то место в спине где есть проблема. Подскажите это нормально,что в спине начало ныть после первого занятия?

Ольга

Ответ: Добрый день, Ольга Такая реакция возможна. Внимательно следите за своими ощущениями, особенно в первые недели занятий. Не форсируйтне наргузки! При появлениии боли - уменьшите нагрузку или сделайте перерыв.

Здравствуйте. Мне 60 лет. Я купила у вас Профилактор в 2011 году.Но сейчас состояние здоровья ухудшилось. Можно ли мне заниматься, если : - гемангиомы в пояснично-крестцовом и шейном отделах - арахноидальные кисты в кресцовом канале, максимальная до 1,3 см - экструзии и протрузии межпозвонковых дисков шейного отдела ,осложненные стенозом позвоночного канала и компрессией дурального мешка - протрузии поясничного отдела. У меня гипертония, камень в желчном и в почке.

Александра

Ответ: Добрый день, Александра Занятия на Прфилакторе Евминова не рекомендованны при гемангиомах диаметром больше 10мм, в этом слчае необходима консультация нейрохирурга, а также при жолчекаменной и мочекаменной болезни, необходима консультация гастроэнтеролога хирурга и уролога.

Мне 40 лет. Я в семь лет упал на лыжах и был компрессионный перелом. Мной занимались ортопеды но потом я еще в 1985 оказался в Институте рака в Киеве. Оказалось у меня рак кости или ретикулогистиоцитоз или болезнь Христианна Шулера. 9 месяцев я лежал в гипсовой кровати. До совершеннолетия я постоянно облучался. Затем наступила стадия ремиссии и до 40 я прожил с кифозом в грудной области позвоночника. Подскажите не повредит ли мне занятие в вашем центре. Заранее благодарю.

Виктор

Ответ:

Добрый день, Виктор

Занятия на Профилакторе не показаны, во избежание возобновления клинических проявления Вашего заболевания.

Добрый вечер! У меня проблемы с позвоночником. Обследования на МРТ, дали заключение. Мне друг порекомендовал обратиться к вам. Пришлите, пожалуйста мне email , куда бы я смог отправить заключение обслуживания мрт. Хорошего вечера вам и вашим близким и да прибудет на вас благодать Божья! Игорь

Игорь

Ответ:

Уважаемый  Игорь!

Просим Вас предоставить данные обследования МРТ и заключение на почту

evminovcenter@gmail.com

Здравствуйте. Мне 26 лет, в расшифровке рентгена грудного отдела указали заднюю грыжу диска th10-th11 и грыжи Шморля, в заключение вынесли только болезнь Шейермана-Мау (грыжи не вынесли в заключение). Невролог никак не прокомментировал (дал общие рекомендации: не поднимать тяжести и т.д.). Инструктор по методике Евминова сказал, что ему необходимо мрт как минимум проблемного отдела позвоночника, а лучше всего позвоночника, что без мрт он не будет назначать какие-либо упражнения. У меня на зубах установлены несъемные металлические пластины, в мрт мне по этой причине отказали. Как быть? Может ли инструктор подобрать упражнения без мрт? И если нет, есть ли какие-то альтернативные варианты обследования? Спасибо.

Антонина

Ответ: Добрый день, Антонина, Грыжи Шморля сопутствуют Болезни Шейермана-Мау. Поэтому в заключении указана первопричина. Рекомендации невролога стандартные для таких состояний. Просьба выполнить снимки МРТ носит рекомендательный / не обязательный / характер для более точной картины, так как при рентген обследовании не видно межпозвонковых дисков. При противопоказаниях к МРТ, вы можете выполнить КТ, или же обсудить ситуацию с врачом и методистом в Центре Евминова, и найти консенсус.

Мне 35 лет сутулость возможно ли еще исправить осанку?

Наталья

Ответ:

Добрый день, Наталья,

Занятия по Методике Евминова запускают механизмы восстановления структур позвоночника и позволяют исправить осанку в любом возрасте.

 

Методика Евминова основана на сочетании дозированного вытяжения (разгрузки) позвоночника и одновременного тренинга глубоких (коротких) мышц спины.

 Направленный тренинг коротких мышц спины, поддерживающих позвоночник, увеличивает количество межклеточной жидкости, которая улучшает диффузное питание межпозвонкового диска и пульпозного ядра, необходимое для запуска процесса самовосстановления, активизирует обменные процессы и формирует развитый мышечный корсет, что защищает позвоночник от проседания, изгибов и делает более устойчивым к травмирующим влияниям повседневной жизни. Межпозвонковые диски являются амортизаторами и суставами позвоночника - именно поэтому их восстановление приводит к восстановлению функций позвоночника. Укрепление мышечного корсета обеспечит формирование правильной  осанки. 

 

Здравствуйте! Моей дочке 13 лет, у неё обнаружили эностоз сидалищной кости 7 мм.,ее тянет нога, снижена чувствительность и она устаёт долго ходить.Подскажите, нужна ли операция или можно как-то лечить? Спасибо!

Алла

Ответ: Добрый день, Алла Решение оперативного лечения  принимает в первую очередь врач  ортопед-травматолог, дополнительно можете  проконсультироваться у невролога и онколога  возможно патология задевает и ответвления нервов.   Детей консультируют комплексно в клинике «ОХМАТДИТ» Відділення ортопедії та травматології Завідувач Бебешко Олексій Володимирович (044) 236-70-52  Киев http://ohmatdyt.com.ua/kontakty

 ... 
9
 ... 
DMCA.com Protection Status