Вопрос врачу


В Киеве в Центре Евминова Вы можете посетить предварительную консультацию врача.
Запись по телефону (044)270-70-11 или задайте интересующие вопросы прямо сейчас, воспользовавшись формой ниже

Доброго дня ваша методика супер хочу запитати чи можна висіти на турніку здоровій людині 3хв вдень і п 3 рази які мінуси і плюсиє в цьому?

Федоренк Юрій

Ответ:

Доброго дня, Юрій 

Питання пасивних висів на турніку  індивідуальне.

У реабілітаційних програмах відновлення дозволяють виси, розгойдування та інші вправи на турніку. Пасивні виси починають з 10-20-30 секунд 3 підходи з відпочинком 1 хвилина. З пасивного вису заборонено зіскакувати.

В Методиці Євмінова не заохочують пасивні виси, щоб уникнути спазмування м'язів від перерозтягнення. Елементи витяжіння в Методиці Євмінова відбуваються за рахунок активної участі глибоких м'язів спини, що сприяє відновленню структур хтебта.

З питань розробки індивідуальної тренувальної програми на Профілакторі Євмінова звертайтеся за телефоном 0675389850, або Viber/WhatsApp/Telegram 0638315412 

Доброго Вам здоров'я!

 

 

 

 

Здравствуйте.у меня спондилоатроз.врач сказал что растягивать позвоночник на турнике при таком виде заболевания нельзя.я хотел узнать есть ли упражнения которые можна выполнять на профилакторе Евминова при спондилоатроза. Спасибо.

Юра

Ответ:

Добрый день, Юрий

 В Методике Евминова есть ряд упражнений, которые будут эфективны для восстановления позоночника при спондилоартрозе. При составлении комплекса упражнений врач учитывает, что активные и пассивные движения в поражённых позвонках приводят к повышению внутрисуставного давления. Для того, чтобы избежать усугубления воспалительного процесса физическая нагрузка прописывается в щадящем режиме.

Усилия при выполнении статических упражнений не могут составлять более 50% от максимально возможной степени нагрузки. Тренировки не должны быть изнуряющими. Занятиям нужно посвящать не меньше 1 часа в сутки. Допускается в случае необходимости разделение нагрузки на несколько этапов с интервалом более одного часа. Пациент должен выполнять действия комплексов в строгом соответствии с указаниями врача. В случае ухудшения самочувствия врач откорректирует предписанную программу, снизив нагрузку или изменив её вид. Запишитесь на предварительную консультацию и пробное занятие в Центре Евминова или его ближайшем  филиале.

Телефон для записи 067 538 98 50

Здравствуйте! У меня такой вопрос,сейчас нахожусь в санатории ,и тут есть упражнение петля на доске евминова,при исполнении упражнений,тренер считает только до 6,почему ?

Алёна

Ответ: Добрый день, Алена По Методике Евминова дозировка нагрузки индивидуальна. Специалисты, которые проводят занятия обучены Методике Евминова при различных состояниях, составили для Вас программу с такой нагрузкой. Занимайтесь с удовольствием!

Добрый день. В конце третьей беременности появились боли в тазу. Прошло уже 5 месяцев после родов(кесарево), когда встаю с кровати или выхожу из машины, все еще чувствую боль и дискомфорт в тазу. Скажите уражнения на доске мне могут помочь? Или к кому я могу обратиться?

Анастасия

Ответ:

Запишитесь на консультацию вертеброневролога в Центр Евминова, где по данным нарушениям будет разрабртана Ваша индивидуальная программа занятий на Профилакторе Евминова. 

Телефон для записи

 

067-538-98-50

044-270-70-11

Добрий день. Можна заніматись на дошці євмінова при коксартрозі кульшового суглобу

Володимир

Ответ:

Добрий день, Володимир

Коксартроз 1-2 ступеню не є протипоказанням до занять по Методиці Євмінова.

Більш того комплекс вправ підбираємо індивідуально, враховуючи наявність основного та супутніх захворювань. Зверніться за консультацією в Центр Євмінова або в філію Центру у Вашому місті та пройдіть тестові заняття.

На КТ грижі Шморля L4-L5, L5-S1. Болі внизу живота, періодично зліва та справа, промежени, віддає у влагаліще, лобок, стегна, ноги по всьому протязі аж під стопи, болі в спині. Була на консультації в м.Вінниця МЦ "SPINEKS", лікар сказав що мені потрібно знайтити харошого реабілітолога, потреби в оперативному лікуванні в мене немає. Що порадите?

Вікторія

Ответ:

Добрий день, Вікторія

Центр Євмінова співпрацює з реабілітаційними центрами у різних містах України, які є філіями нашого центру. Рекомендуємо звернутись на консультацію в одну з філій у місті Хмельницький.

https://www.evminov.com/kontakty/filialy_ukrainy

Беспокоят боли связанные с воспалением седалищного нерва. Заключение МРТ: протрузии поясничного отдела позвоночника в том числе две экструзии 11-14 мм. Возможно ли вылечить с помощью доски Евминова?

Василий

Ответ:

Добрый день, Василий

По Вашему описанию снимков, наличие  экструзий и болей есть прямым показанием к занятиям по Методике Евминова.

В Центре Евминова консультирует врач вертеброневролог, запишитесь на предварительную консультацию по вопросу показаний либо противопоказаний к занятиям. (возьмите снимки и заключение МРТ с собой). На консультации врач определит предварительный прогноз от занятий. После консультации пройдете пробное занятие. 
Телефон для записи
067 538 98 59
044 270 70 11 
 

ДОБРОГО ДНЯ! ЯК МОЖНА ПРОКОНСУЛЬТУВАТИСЯ У ВАШОМУ ЦЕНТРІ ТА ОТРИМАТИ РЕКОМЕНДАЦІЇ ЩОДО ЛІКУВАННЯ ПОПЕРЕКОВОГО ВІДДІЛУ ХРЕБТА. ДЯКУЮ.

Василина Білоус

Ответ:

Доброго дня, Василина

У Київському Центрі Євмінова проводить консультації лікар вертеброневролог. Прийом по запису. Записатись можливо за телефонами :

067 538 98 50 та  044 270 70 11

Доброго Вам здоров'я.

Доброго дня.Маю профілактор Евмінова але боюсь чи можна займатися при такому діагнозі. Міжхребцеві диски дегенеративни змінені,простирузіі дисків в спиномозковий канал в сегментах С5-С6,L5-S1 до 2,3 мм парамедіанно. Тіла хребців субхондральні дегенеративні зміни тіл C3-Th12 ,L1-L5.Підскажіть будьласка чи можу я займатися на профілакторі.І чи можна займатися в період загострення відчаваю болі з лівоі сторони спини. Дякую.

Юрий

Ответ:

Доброго дня, Юрій

За наданими висновками МРТ заняття на Профілакторі рекомендовано за індивідуальною лікувальною програмою. Заняття можна починати на 7-10 день після початку загострення. Щоб отримати програму, зверніться до Центру Євмінова тел. 0442707011 (Київ) або надішліть копії знімків МРТ та висновки МРТ на пошту evminovskype@gmail.com чи Viber +380638315412 з Вами зв'яжеться Реабілітолог для проведення навчального заняття дистанційно.

Здравствуйте В феврале 2019 мне поставили диагноз протрузия дисков л3-л5 Прошла курс лечения ЛФК + профилактор, медикаменты, процедуры В последствии приобрела профилактор домой, так как он помогал поддерживать позвоночник в связи с сидячей работой На текущий момент я беременна (13 недель) Появились сильные боли в пояснице (до 12 недели не занималась) Возможно ли заниматься на профилакторе во время беременности и если да то на каких сроках?

Аня

Ответ:

Здравствуйте Анна

В Методике Евминова есть рекомендации для занятий при беременности, разделены по триместрам. Нагрузка уменьшается значительно в первом и третьем триместре. Для занятий необходимо чтобы беременность была физиологической и протекала без осложнений и угроз. (Токсикоз, тонус матки идр. являются противопоказаниями). Проконсультируйтесь у гинеколога! Если гинеколог разрешает занятия свяжитесь с Вашим врачом или методистом в Центре Евминова они отрректируют Вашу программу зайнятий.

 

 

Добрий день, рік займався на профілакторі, скажіть будь ласка який перерив робити для подальшого займання.

Щербанюк Олександр Леонiдович

Ответ:

Добрий день, Олександр

 

Через те що  Методика Євмінова працює з м'язами, то заняття повинні бути регулярними та систематичними. Звісно Ви можете зробити перерву (допускається перерва 1-1,5 мысяці) або один раз на тиждень дозволяти собі  вихідний день від  занять, також можете перейти на  на заняття 3 рази на тиждень. Більш детальне дозування навантажень розраховує реабілітолог Центру Євмінова безпосередньо після навчального чи корегуючого заняття.

Добрый день у меня межпозвон грыжа в грудном отделе. Был у врача. Сказал нельзя поднимать больше 5кг. Но на турнике можно подтягиваться. Главное не спрыгивать. И я вот не совсем понимаю. Почему 5кг нельзя поднимать. А на турнике свои 70кг можно Может быть врач ошибся. Подскажите пожалуйста

Гуров Артур Александрович

Ответ: Доброго дня Артур. У Вашому питанні пояснення можна знайти у біофізиці та біомеханіці тіла. Якщо Ви маєте уражений диск в грудному відділі хребта, в положені стоячи його навантажує все що знаходиться вище нього: в Ваші голова, руки і все що ви вруках тримаєте. Тому лікар порадив обмежити вантажі, щоб не компресувати диск, бо від компресії грижа може збільшуватись. На турніку Ви тимчасово розвантажуєте диск завдяки положенню вису (гравітаційна сила знімає компресію), але турнік теж небезпечний тим, що може перерозтягнути хтебет і утвориться нестабільність. Тому варто поєднати витяжіння з тренуванням мязів хребта починаючи з глибоких шарів, тоді навантаження з диску перенесеться на м'язи, що створить комфортні умови для відновлення диску. Рекомендуємо Вам заняття на Профілакторі Євмінова за індивідуальною лікувальною програмою, ЛФК, плавання, аплікатор по типу Ляпко.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заниматся на доске евминова беременним?!

Елена

Ответ:

Здравствуйте Елена

В Методике Евминова разработаны специальные рекомендации для занятий при беременности, разделены по триместрам. Нагрузка уменьшается значительно в первом и третьем триместре. Занятия рекомендованы при физиологическом протекании беременности, после консультации гинеколога. Любые осложненные протекания беременности (токсикоз, тонус матки и угроза выкидыша, гистоз и т. п.), являются противопоказаниями к занятиям на Профилакторе. Если Ваш гинеколог разрешает занятия свяжитесь с Вашим врачом или методистом в Центре Евминова для коррекции Вашей оздоровительной программы зайнятий. 

Подскажите какие упражнения нужно выполнять. На МРТ: МР- признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела с грыжей диска L4-L5 и абсолютным стенозом позвоночного канала на этом уровне

Иван

Ответ:

Вправи по Методиці Євмінова призначає лікар вертеброневролог після консультації, огляду знімків. Реабілітолог навчає комплексу вправ, які рекомендує лікар.  
Враховуючи наявність абсолютного стенозу, перш ніж починати будь які заняття рекомендовано додатково попередньо проконсультуватись у нейрохірурга.
 
 

Добрий день. Не працює розгибальний рефлекс правої руки. При напруженні, заклякають кінцівки. Знаю, що проблема з міжхребцевими грижами шийного відділу. Уколи-блокади і різного роду розтягування не допомагають. Чи зможете допомогти?

Владислав

Ответ: Добрий день, Владислав Враховуючи Ваші скарги, важко робити прогнози без огляду. Запишіться на попередню консультацію до вертеброневролога Центру Євмінова та пробне заняття за телефоном +38 067 538 98 50

Здраствуйте, занимаюсь на даном тренажоре 2 года, все било хорошо, но в последнее врем'я , после занятий, начала болеть спина и отдавать в правую ногу. Пожалуйста, подскадите в чем проблема???Заранее благодарен

Станіслав

Ответ:

Добрий день, Станіслав

При появі загострення чи нових симптомів, навантаження варто мінімізувати або навіть прикоротити на 10 днів від початку загострення. Якщо є можливість, рекомендовано зробити контрольне МРТ. Далі заняття відновлюйте за рекомендацією вашого вертеброневролога по індивідуальній реабілітаційній програмі.

Добрый день. У меня есть проблемы с болями в голове. Побывав у нескольких неврологов, сложилось общее мнение, что есть проблема с приток и оттоком крови в голову. Ваши специалисты могут помочь в этом вопросе?

Игорь

Ответ: Добрий день, Ігоре Так схожі порушення можливо відновити завдяки заняттям по Методиці Євмінова. Запишіться попередню консультацію вертеброневролога з пробним заняттям в Центр Євмінова . Телефон для запису 0442707011, 0675389850

Здравствуйте у брата позвоночная грыжа размером 14,5 миллиметров во внутрь позвоночника проводите ли вы операции по удалению этих грыж и сколько это может стоить

Андрей

Ответ: Доброго дня, Андрій Методика Євмінова це безопераційний метод відновлення хребта. Для оперативного втручання розмірів грижі недостатньо. Розглядається локалізація та перевіряється неврологічний статус. У Вашому питанні варто побачити цю грижу на знімку, вишліть скан-фото-копфю знімків МРТ на пошту evminovskype@gmail.com , бо є підозра що у це може бути грижа чи вузол Шморля, що не вимагає оперативного втручання. Для операції мають бути показання, наприклад неврологічний дефіцит (відсутність рефлексів у кінцівках, гострий тривалий біль, порушення функцій органів та інші). З приводу доцільності операції можете проконсультуватись у нейрохірургів Інститут нейрохірургії https://neuro.kiev.ua/uk/departments-uk/spinal/ або Міжнародний центр нейрохірургії https://likarni.com/doctor/kurilec-igory-petrovich Про показання чи протипоказання до Методики Євмінова висилайте знімки на пошту evminovskype@gmail.com

Здравствуйте, мне 40 лет, мне 20 лет назад делали операцию на грыжу в поясничной области справа . В этой области образовался сколиоз . Можно ли мне использовать доску, и какие упражнения можно делать. Может есть ваши специалисты в Англии чтобы проконсультироваться . Спасибо .

Олександр

Ответ: Добрый день, Александр Реабилитация пациентов после удаления грыж позвоночника показана через 1 месяц после операции. Кроме случаев в которых был установлен чужеродный (металлический, полимерный) имплант или Кейдж Методика противопоказана. В Англии у нас пока нет представительства, но мы можем отправить Профилактор почтой а обучающие занятия проводим дистанционно по Skype, Viber, WhatsApp Высылайтее все материалы по диагнозу (снимки МРТ, выписки) на почту evminovskype@gmail.com ,с Вами свяжутся специалисты Центра Евминова.

Добрый день , хотел поинтересоваться , я каждое утро делаю зарядку , а именно ( отжимания , приседания без веса , подтягивания ) заниматься на доске нужно перел зарядкой ? Или уже после растягиваться ? Благодарю за ответ !

Владислав

Ответ: Добрый день, Владислав Методика Евминова наиболее эффективна при дробных частых занятиях. Поэтому Вы можете включать Профилактор в тренировочный процесс как разминку и подготовку позвоночника до зарядки 5-10-15 минут, и как заминку, стрейч и разгрузку позвоночника, после зарядки 5- 10 мин и ещё в течение дня организоваться на занятие в 20-30 минут. Более подробную нагрузку и дозировку рекомендует врач и расписывает реабилитолог Центра Евминова в зависимости от диагноза, возраста физического состояния и периода восстановления.

1
 ... 
DMCA.com Protection Status