Питання до лікаря


У Києві в Центрі Євмінова Ви можете відвідати попередню консультацію лікаря.
Запис за телефоном (044) 270-70-11 або задайте питання прямо зараз, скориставшись формою нижче

Беспокоят боли связанные с воспалением седалищного нерва. Заключение МРТ: протрузии поясничного отдела позвоночника в том числе две экструзии 11-14 мм. Возможно ли вылечить с помощью доски Евминова?

Василий

Ответ:

Добрый день, Василий

По Вашему описанию снимков, наличие  экструзий и болей есть прямым показанием к занятиям по Методике Евминова.

В Центре Евминова консультирует врач вертеброневролог, запишитесь на предварительную консультацию по вопросу показаний либо противопоказаний к занятиям. (возьмите снимки и заключение МРТ с собой). На консультации врач определит предварительный прогноз от занятий. После консультации пройдете пробное занятие. 
Телефон для записи
067 538 98 59
044 270 70 11 
 

ДОБРОГО ДНЯ! ЯК МОЖНА ПРОКОНСУЛЬТУВАТИСЯ У ВАШОМУ ЦЕНТРІ ТА ОТРИМАТИ РЕКОМЕНДАЦІЇ ЩОДО ЛІКУВАННЯ ПОПЕРЕКОВОГО ВІДДІЛУ ХРЕБТА. ДЯКУЮ.

Василина Білоус

Ответ:

Доброго дня, Василина

У Київському Центрі Євмінова проводить консультації лікар вертеброневролог. Прийом по запису. Записатись можливо за телефонами :

067 538 98 50 та  044 270 70 11

Доброго Вам здоров'я.

Доброго дня.Маю профілактор Евмінова але боюсь чи можна займатися при такому діагнозі. Міжхребцеві диски дегенеративни змінені,простирузіі дисків в спиномозковий канал в сегментах С5-С6,L5-S1 до 2,3 мм парамедіанно. Тіла хребців субхондральні дегенеративні зміни тіл C3-Th12 ,L1-L5.Підскажіть будьласка чи можу я займатися на профілакторі.І чи можна займатися в період загострення відчаваю болі з лівоі сторони спини. Дякую.

Юрий

Ответ:

Доброго дня, Юрій

За наданими висновками МРТ заняття на Профілакторі рекомендовано за індивідуальною лікувальною програмою. Заняття можна починати на 7-10 день після початку загострення. Щоб отримати програму, зверніться до Центру Євмінова тел. 0442707011 (Київ) або надішліть копії знімків МРТ та висновки МРТ на пошту evminovskype@gmail.com чи Viber +380638315412 з Вами зв'яжеться Реабілітолог для проведення навчального заняття дистанційно.

Здравствуйте В феврале 2019 мне поставили диагноз протрузия дисков л3-л5 Прошла курс лечения ЛФК + профилактор, медикаменты, процедуры В последствии приобрела профилактор домой, так как он помогал поддерживать позвоночник в связи с сидячей работой На текущий момент я беременна (13 недель) Появились сильные боли в пояснице (до 12 недели не занималась) Возможно ли заниматься на профилакторе во время беременности и если да то на каких сроках?

Аня

Ответ:

Здравствуйте Анна

В Методике Евминова есть рекомендации для занятий при беременности, разделены по триместрам. Нагрузка уменьшается значительно в первом и третьем триместре. Для занятий необходимо чтобы беременность была физиологической и протекала без осложнений и угроз. (Токсикоз, тонус матки идр. являются противопоказаниями). Проконсультируйтесь у гинеколога! Если гинеколог разрешает занятия свяжитесь с Вашим врачом или методистом в Центре Евминова они отрректируют Вашу программу зайнятий.

 

 

Добрий день, рік займався на профілакторі, скажіть будь ласка який перерив робити для подальшого займання.

Щербанюк Олександр Леонiдович

Ответ:

Добрий день, Олександр

 

Через те що  Методика Євмінова працює з м'язами, то заняття повинні бути регулярними та систематичними. Звісно Ви можете зробити перерву (допускається перерва 1-1,5 мысяці) або один раз на тиждень дозволяти собі  вихідний день від  занять, також можете перейти на  на заняття 3 рази на тиждень. Більш детальне дозування навантажень розраховує реабілітолог Центру Євмінова безпосередньо після навчального чи корегуючого заняття.

Добрый день у меня межпозвон грыжа в грудном отделе. Был у врача. Сказал нельзя поднимать больше 5кг. Но на турнике можно подтягиваться. Главное не спрыгивать. И я вот не совсем понимаю. Почему 5кг нельзя поднимать. А на турнике свои 70кг можно Может быть врач ошибся. Подскажите пожалуйста

Гуров Артур Александрович

Ответ: Доброго дня Артур. У Вашому питанні пояснення можна знайти у біофізиці та біомеханіці тіла. Якщо Ви маєте уражений диск в грудному відділі хребта, в положені стоячи його навантажує все що знаходиться вище нього: в Ваші голова, руки і все що ви вруках тримаєте. Тому лікар порадив обмежити вантажі, щоб не компресувати диск, бо від компресії грижа може збільшуватись. На турніку Ви тимчасово розвантажуєте диск завдяки положенню вису (гравітаційна сила знімає компресію), але турнік теж небезпечний тим, що може перерозтягнути хтебет і утвориться нестабільність. Тому варто поєднати витяжіння з тренуванням мязів хребта починаючи з глибоких шарів, тоді навантаження з диску перенесеться на м'язи, що створить комфортні умови для відновлення диску. Рекомендуємо Вам заняття на Профілакторі Євмінова за індивідуальною лікувальною програмою, ЛФК, плавання, аплікатор по типу Ляпко.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заниматся на доске евминова беременним?!

Елена

Ответ:

Здравствуйте Елена

В Методике Евминова разработаны специальные рекомендации для занятий при беременности, разделены по триместрам. Нагрузка уменьшается значительно в первом и третьем триместре. Занятия рекомендованы при физиологическом протекании беременности, после консультации гинеколога. Любые осложненные протекания беременности (токсикоз, тонус матки и угроза выкидыша, гистоз и т. п.), являются противопоказаниями к занятиям на Профилакторе. Если Ваш гинеколог разрешает занятия свяжитесь с Вашим врачом или методистом в Центре Евминова для коррекции Вашей оздоровительной программы зайнятий. 

Подскажите какие упражнения нужно выполнять. На МРТ: МР- признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела с грыжей диска L4-L5 и абсолютным стенозом позвоночного канала на этом уровне

Иван

Ответ:

Вправи по Методиці Євмінова призначає лікар вертеброневролог після консультації, огляду знімків. Реабілітолог навчає комплексу вправ, які рекомендує лікар.  
Враховуючи наявність абсолютного стенозу, перш ніж починати будь які заняття рекомендовано додатково попередньо проконсультуватись у нейрохірурга.
 
 

Добрий день. Не працює розгибальний рефлекс правої руки. При напруженні, заклякають кінцівки. Знаю, що проблема з міжхребцевими грижами шийного відділу. Уколи-блокади і різного роду розтягування не допомагають. Чи зможете допомогти?

Владислав

Ответ: Добрий день, Владислав Враховуючи Ваші скарги, важко робити прогнози без огляду. Запишіться на попередню консультацію до вертеброневролога Центру Євмінова та пробне заняття за телефоном +38 067 538 98 50

Здраствуйте, занимаюсь на даном тренажоре 2 года, все било хорошо, но в последнее врем'я , после занятий, начала болеть спина и отдавать в правую ногу. Пожалуйста, подскадите в чем проблема???Заранее благодарен

Станіслав

Ответ:

Добрий день, Станіслав

При появі загострення чи нових симптомів, навантаження варто мінімізувати або навіть прикоротити на 10 днів від початку загострення. Якщо є можливість, рекомендовано зробити контрольне МРТ. Далі заняття відновлюйте за рекомендацією вашого вертеброневролога по індивідуальній реабілітаційній програмі.

Добрый день. У меня есть проблемы с болями в голове. Побывав у нескольких неврологов, сложилось общее мнение, что есть проблема с приток и оттоком крови в голову. Ваши специалисты могут помочь в этом вопросе?

Игорь

Ответ: Добрий день, Ігоре Так схожі порушення можливо відновити завдяки заняттям по Методиці Євмінова. Запишіться попередню консультацію вертеброневролога з пробним заняттям в Центр Євмінова . Телефон для запису 0442707011, 0675389850

Здравствуйте у брата позвоночная грыжа размером 14,5 миллиметров во внутрь позвоночника проводите ли вы операции по удалению этих грыж и сколько это может стоить

Андрей

Ответ: Доброго дня, Андрій Методика Євмінова це безопераційний метод відновлення хребта. Для оперативного втручання розмірів грижі недостатньо. Розглядається локалізація та перевіряється неврологічний статус. У Вашому питанні варто побачити цю грижу на знімку, вишліть скан-фото-копфю знімків МРТ на пошту evminovskype@gmail.com , бо є підозра що у це може бути грижа чи вузол Шморля, що не вимагає оперативного втручання. Для операції мають бути показання, наприклад неврологічний дефіцит (відсутність рефлексів у кінцівках, гострий тривалий біль, порушення функцій органів та інші). З приводу доцільності операції можете проконсультуватись у нейрохірургів Інститут нейрохірургії https://neuro.kiev.ua/uk/departments-uk/spinal/ або Міжнародний центр нейрохірургії https://likarni.com/doctor/kurilec-igory-petrovich Про показання чи протипоказання до Методики Євмінова висилайте знімки на пошту evminovskype@gmail.com

Здравствуйте, мне 40 лет, мне 20 лет назад делали операцию на грыжу в поясничной области справа . В этой области образовался сколиоз . Можно ли мне использовать доску, и какие упражнения можно делать. Может есть ваши специалисты в Англии чтобы проконсультироваться . Спасибо .

Олександр

Ответ: Добрый день, Александр Реабилитация пациентов после удаления грыж позвоночника показана через 1 месяц после операции. Кроме случаев в которых был установлен чужеродный (металлический, полимерный) имплант или Кейдж Методика противопоказана. В Англии у нас пока нет представительства, но мы можем отправить Профилактор почтой а обучающие занятия проводим дистанционно по Skype, Viber, WhatsApp Высылайтее все материалы по диагнозу (снимки МРТ, выписки) на почту evminovskype@gmail.com ,с Вами свяжутся специалисты Центра Евминова.

Добрый день , хотел поинтересоваться , я каждое утро делаю зарядку , а именно ( отжимания , приседания без веса , подтягивания ) заниматься на доске нужно перел зарядкой ? Или уже после растягиваться ? Благодарю за ответ !

Владислав

Ответ: Добрый день, Владислав Методика Евминова наиболее эффективна при дробных частых занятиях. Поэтому Вы можете включать Профилактор в тренировочный процесс как разминку и подготовку позвоночника до зарядки 5-10-15 минут, и как заминку, стрейч и разгрузку позвоночника, после зарядки 5- 10 мин и ещё в течение дня организоваться на занятие в 20-30 минут. Более подробную нагрузку и дозировку рекомендует врач и расписывает реабилитолог Центра Евминова в зависимости от диагноза, возраста физического состояния и периода восстановления.

Какой перерыв после года занятий на доске евминова? Спасибо.

Александр

Ответ:

Добрый день, Александр

Ввиду того что в Методике Евминова идёт работа с мышцами, то занятия должны быть регулярными и систематическими. Конечно Вы можете сделать перерыв (допускается до 1-1,5 месяца) или один раз в неделю делать выходной день от занятий, или перейти на занятия 3 раза в неделю. Более конкретную дозировку расписывает реабилитолог после обучающих занятий.

Добрый день. Ранее покупала доску Евминова и занималась на ней. Не так давно у мне поставили диагноз "калькулезный холецистит". Вопрос : Почему указано абсолютное противопоказание занятий на профилакторе при этой болезни? Как влияют занятия на профилакторе на желчный пузырь? Я буду очень благодарная за ответ, поскольку "нельзя/противопоказано" это не объяснения. Мне необходимо продолжать занятия

Анастасия

Ответ:

Добрый день, Анастасия

Калькулезный холецистит считается противопоказанием к занятиям в силу того, что лечебная физкультура способствует работе всех органов и систем и желчного пузыря в том числе, соответственно может  спровоцировать движение камней. А те могут быть разными: острые ранят желчный пузырь, большие блокируют желчный  проток, что приводит к срочному оперативному вмешательству. 

 

 

 

 

 

Добрый день. В 2016 году проведено эндопротезирование правого тазобедренного сустава. В 2018 году появились боли в поясничной области с переходом на боль в области эндопротезированного сустава сустава. Через полгода после лечения у невропатолога, опять появились боли в поясничной области с переходом на боль в области левого сустава. И так каждые пол-года. В марте 2020 года опять появилась боль в поясничной области позвоночника, которая перешла в острую боль в левой пятке. Диагноз другого невропатолога: ДДЗП, вертебральная люмбальная протрузия дисков, грыжа диска L4-L5. Назначено лечение и массаж. Массажист рекомендовала занятия на профилакторе Евминова. Упражнения нашел в интернете, аккуратно занимался неделю, появилась боль в области эндопротезированного сустава. От знакомого, у которого также эндопротезирован сустав, узнал, что в данном случае профилактор Евминова противопоказан. Показан ли мне профилактор Евминова? Если да, то можно ли получить правильный комплекс упражнений, поскольку такового именно (в случае эндопротезирования тазобедренного сустава) не нашел. С уважением.

Олег

Ответ:

Добрый день, Олег 

Абсолютных противопоказаний к занятиям на Профилактора Евминова после эндопротезирования тазобедренного сустава нет. Но есть ограничение в амплитуде движения тазобедренного сустава, что несколько изменит биомеханику выполнения упражнений. Вы можете обратиться в филиал Центра Евминова в Каховке на консультацию со снимками и выписками.

https://www.evminov.com/kontakty/filialy_ukrainy

 

 

Добрий день. Сиптоми болі в спині з права віддаючи в ногу, мрт правобічний сакроілеїт, чи допоможе профілактор?

Іван

Ответ: Добрий день, ван Гострий період сакроілеїту вимагає часткового, а іноді і повного обмеження фізичної активності на фоні медикаментозної терапії. Особливо необхідно розвантажити крижово-клубових зчленування - для цього обмежують час перебування в сидячому положенні і менше ходять. У важких випадках може бути присутньою рекомендація по використанню спеціального підтримуючого бандажа. Період ремісії, навпаки, вимагає постійного проведення вправ в легкій фізичній формі. Лікувальна гімнастика при сакроілеїті повинна грунтуватися на розтяжках і дихальних вправах. Ідеальним рішенням для таких вправ, є заняття на Профілакторі Євмінова, де вправи виконуються на фоні розвантаження хребта. Можете замовити Профілактор та лікувальну програму за телефоном +38(067) 538-98-50

Доброго дня, 19 Жовтня зробила обстеження МРТ через болі в поясниці. От що в заключенні: Міжхребцеві диски дегідратовані,висота L5-s1 знижена. На рівні L4-L5 заднє випадання глибиною до 2,5 мм. На рівні L5-S1 задньомедіанна екструзія глибиною до 5,0 мм,з виходом матеріалу диску сублігаментозно в кадуальному напрямку . Лікворний простір простежується на всьому протязі,без патологічного мпс. Хребтовий канал ( аксіальний) розмір на рівні L5-S1 10,0 мм. Була не в одного лікаря і усі говорять по різному,хтось каже ,що за допомогою масажу і зарядок можна все виправити,інший ,що вона в стадії випадіння і що потрібна операція, загалом був стан з часом стабільніший,допоки випадково лежачи різко повернулась, і зараз єдиний варіант це лежати,дуже боляче стояти на ногах довше 10 хвилин, біль доводить до сліз. що робити? Чи є шанс що ваша методика допоможе?

Руслана

Ответ:

Добрий день, Руслана

За даними висновками, схоже що починається процес відділення та самостійного відторгнення грижі. Але розміри випячування недостатньо великі для оперативного втручання. Тому, якщо Ви проживаєте в Києві, то відвідайте попередню консультацію вертеброневролога у Центрі Євмінова, де лікар вивчить знімки МРТ, огляне Вас, перевірить рефлекси, статичні та динамічні проби і зробить висновок та попередній прогноз про доцільність чи протипоказання використання Методики Євмінова у Вашому випадку. Після консультації проходите тестове заняття по Методиці на Профілакторії Євмінова.

У разі неможливості відвідати центр Євмінова надішліть висновок та сканкопію (фото) МРТ на пошту evminovskype@gmail.com або Viber +380638315412

Яким би не було Ваше рішення пам'ятайте, що в гострому больовому стані ЛФК строго або частково обмежено, додається на 7-10 день загострення. Тим часом створюйте спокій, та шукайте комфортне протибольове положення з медикаментозною підтримкою  нестероїдними протизапальними препаратами та відволікаючою (гель,  мазь, аплікатор) терапією. 

Записатись на консультацію за телефоном +38067 538 98 50

День добрый! Приобрел ваш профилактор еще в 2004 году из-за мышечной боли в плече левой руки. Прошел курс занятий непосредственно в вашем центре, после чего приобрел и профилактор. Занимался ежедневно около месяца. Боли прошли. Позанимался еще пару недель по инерции и перестал. Но супруга, с постоянными приступами остеохондроза, начала занятия, которые ежедневно продолжает до сих пор. Приступы остеохондроза вначале стали значительно реже, а потом прекратились вообще, но занятия продолжает. У меня же, где-то месяц назад, боль в левом плече, после такого перерыва, возобновилась. В спокойном состоянии болей нет, но при движении рукой в некоторых, определенных направлениях возникает сильная боль. Начал заниматься (где-то неделю назад), но, если при первом случае, боли после нескольких первых занятий, стали заметно уменьшаться, то сейчас никакого прогресса. Как я понимаю, нужна консультация по подбору вполне определенного цикла упражнений. Какие именно упражнения я делал тогда, уже не помню, да и характер боли несколько другой. Что вы посоветуете?

Петр Доможиров

Ответ:

Добрый вечер Петр, 

Вы можете возобновить занятия. Запишитесь на консультацию врача вертеброневролога в Центр Евминова. 

Врач составит лечебную программу, учитывая Ваше состояние на сегодняшний день.

Телефон для записи 

(067)538-98-50

Стоимость консультации и занятия с реабилитологом 400 грн.

2
 ... 
DMCA.com Protection Status